2018年美术生年度账单,请接收!【00美术高考网】

725
发表时间:2019-02-03 04:28作者:美术高考网


0.jpg


1.jpg


2.jpg





下 / 面 / 来 / 点 / 干 /货

『 美术生集训到底要花多少钱 』




 学费 

全国各地区由于消费水平不同,一线城市和二、三线城市各不相同,另外画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班等不同。

最高收费:10万元左右

最低收费:2.5万元左右

这个是以集训8个月收费标准。(7月份至单考结束)


DSC_2794.JPG






 住宿费 

现今画室的硬件设施越来越好,甚至有些画室住宿条件达到宾馆酒店级别。

最高收费:1600元左右/月

最低收费:500元左右/月

(以集训8个月为收费标准)

最高收费:1600x8=12800元/期

最低收费:500x8=4000元/期


DSC_1377.JPG






 伙食费 

很多画室都有食堂,有些包月有些自由消费。这个按照个人消费水平来决定。

这里取值大众消费水平:

早餐3元   午餐12元   晚餐12元

夜宵6元(美术生由于较晚下课大部分学生吃夜宵)

33元/天x30天=1000元/月

总消费:1000x8=8000元/期


DSC_2826.JPG






 画材费 

美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。(这里不作细算,取约值)

画材费:2000元/期(左右)


WechatIMG4643.jpeg






 校考费 

校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

报名费:200(左右/间)x5=1000元报名费

交通费:1500元(保守算法)

住宿费:150元/间x5次=750元

校考总需费用:3250元/期


IMG_8064.JPG



那么综上数据取值

分为最高消费和最低消费供大家参考


这里的算法是大部分美术生消费的数据

( 土豪消费者请勿主观代入 )



『 美术生集训到底要花多少钱 』

最高消费:

学费+住舍费+伙食费+画材费+校考费

10万+1.28万+0.8万+0.2万+0.32万=12.5万元左右/期

最低消费:

学费+住宿费+伙食费+画材费+校考费

2.5万+0.4万+0.8万+0.2万+0.32万=4.2万元左右/期


  若没校考需要多少费用? (学习时间大约为6个月)

最高消费:10万元左右/期

最低消费:3万元左右/期

网站底图.jpg

分享到:
Copyright © 2016 - 2019  www.00meishu.com  Inc All Rights Reserved  00美术高考网 00meishu.com” 版权所有